您当前位置:网站首页 >> 团委建设 >> 团旗飘飘 >> 团情团讯 >> 阅读文章

2009—2010学年度校级优秀团员、优秀团干名单

添加者:夏吉中 添加日期:2010-06-19 审核者:赵峰 浏览次数:7295
  

2009-2010年度校级优秀团员、优秀团干名单

序号 姓名 性别 团支部 班主任 称号
1 吴孟宇 初三 熊慧平 优秀团干
2 张倩昀 初三 熊慧平 优秀团员
3 武天元 初三 熊慧平 优秀团员
4 高程 高一1 奚边柳 优秀团干
5 李程 高一1 奚边柳 优秀团员
6 李珍珍 高一1 奚边柳 优秀团员
7 章悦 高一2 倪为群 优秀团干
8 郭靓 高一2 倪为群 优秀团员
9 许强 高一2 倪为群 优秀团员
10 李乐 高一3 娄超 优秀团干
11 方冰颖 高一3 娄超 优秀团员
12 邓佳 高一3 娄超 优秀团员
13 黄秋平 高一4 王克春 优秀团干
14 黄冬冬 高一4 王克春 优秀团员
15 奚洋 高一4 王克春 优秀团员
16 江紫眩 高一5 侯远军 优秀团干
17 赵良伟 高一5 侯远军 优秀团员
18 牧国会 高一5 侯远军 优秀团员
19 许芊芊 高一6 俞文莉 优秀团干
20 杨迎 高一6 俞文莉 优秀团员
21 伍文斌 高一6 俞文莉 优秀团员
22 鲁明俐 高一7 郑冬梅 优秀团干
23 孙蓓蓓 高一7 郑冬梅 优秀团员
24 陈赟 高一7 郑冬梅 优秀团员
25 张啸天 高一8 马学东 优秀团干
26 任群 高一8 马学东 优秀团员
27 何宇 高一8 马学东 优秀团员
28 王其琪 高一9 李方 优秀团干
29 汪伟 高一9 李方 优秀团员
30 马金多 高一9 李方 优秀团员
31 黄淑颖 高一10 姚业辉 优秀团干
32 殷雨豪 高一10 姚业辉 优秀团员
33 杜研 高一10 姚业辉 优秀团员
34 毛玲 高一11 李三军 优秀团干
35 姚靖 高一11 李三军 优秀团员
36 王丹丹 高一11 李三军 优秀团员
37 王子仪 高一12 朱诵玉 优秀团干
38 丁宁 高一12 朱诵玉 优秀团员
39 邢昊思 高一12 朱诵玉 优秀团员
40 许禧玉 高一13 刘继春 优秀团干
41 朱倩媛 高一13 刘继春 优秀团员
42 马明天 高一13 刘继春 优秀团员
43 孔婷玉 高一14 谢国忠 优秀团干
44 张双双 高一14 谢国忠 优秀团员
45 李胜 高一14 谢国忠 优秀团员
46 杨珂 高一15 王飞 优秀团干
47 颜融 高一15 王飞 优秀团员
48 李婕 高一15 王飞 优秀团员
49 严屹 高一16 毛宣海 优秀团干
50 傅立承 高一16 毛宣海 优秀团员
51 凌静 高一16 毛宣海 优秀团员
52 吴梦娇 高二1 丁竹霞 优秀团干
53 夏文闻 高二1 丁竹霞 优秀团员
54 任博文 高二1 丁竹霞 优秀团员
55 芮雪 高二2 何晓霞 优秀团干
56 桑雅婷 高二2 何晓霞 优秀团员
57 刘黛溪 高二2 何晓霞 优秀团员
58 方翔 高二3 潘雪融 优秀团干
59 甘梦露 高二3 潘雪融 优秀团员
60 赵杨 高二3 潘雪融 优秀团员
61 班志斌 高二4 孙扎根 优秀团干
62 王前伟 高二4 孙扎根 优秀团员
63 邢倩靖 高二4 孙扎根 优秀团员
64 翟培 高二5 马克山 优秀团干
65 郑祯 高二5 马克山 优秀团员
66 李想 高二5 马克山 优秀团员
67 张萌萌 高二6 田麓 优秀团干
68 吴婉秋 高二6 田麓 优秀团员
69 陶琼 高二6 田麓 优秀团员
70 袁军 高二7 伍德生 优秀团干
71 曹润泽 高二7 伍德生 优秀团员
72 周天凯 高二7 伍德生 优秀团员
73 卫聪月 高二8 史永鑫 优秀团干
74 孙晨伟 高二8 史永鑫 优秀团员
75 孔硕 高二8 史永鑫 优秀团员
76 张秀青 高二9 曹多保 优秀团干
77 李娜 高二9 曹多保 优秀团员
78 胡文静 高二9 曹多保 优秀团员
79 杨雨薇 高二10 李正 优秀团干
80 刘冲培 高二10 李正 优秀团员
81 王文宇 高二10 李正 优秀团员
82 冯雅 高二11 唐春山 优秀团干
83 黄元慧 高二11 唐春山 优秀团员
84 周祎然 高二11 唐春山 优秀团员
85 陈芜敏 高二12 张家武 优秀团干
86 吴仁杰 高二12 张家武 优秀团员
87 何德艺 高二12 张家武 优秀团员
88 王元美 高二13 孙海燕 优秀团干
89 吴李龙 高二13 孙海燕 优秀团员
90 高健 高二13 孙海燕 优秀团员
91 曹宸 高二14 卢先立 优秀团干
92 李根 高二14 卢先立 优秀团员
93 邹文田 高二14 卢先立 优秀团员
94 张艳 高二15 孙强 优秀团员
95 张成 高二15 孙强 优秀团员
96 刘永 高二15 孙强 优秀团干
97 郭如婵 高二16 朱德松 优秀团干
98 吴伟健 高二16 朱德松 优秀团员
99 桂在岳 高二16 朱德松 优秀团员
100 孙磊 高三2 何礼群 优秀团干
101 张轶立 高三2 何礼群 优秀团员
102 吴云云 高三2 何礼群 优秀团员
103 巫晓璐 高三3 许成启 优秀团干
104 闫梦 高三3 许成启 优秀团员
105 孙乃成 高三3 许成启 优秀团员
106 鲁珍珍 高三4 赵荣 优秀团干
107 孙雯 高三4 赵荣 优秀团员
108 祖雪婷 高三4 赵荣 优秀团员
109 刘超 高三7 王立昌 优秀团干
110 梅又铭 高三7 王立昌 优秀团员
111 杨啸东 高三7 王立昌 优秀团员
112 余言 高三8 汤曼 优秀团干
113 程思佳 高三8 汤曼 优秀团员
114 杨丹 高三8 汤曼 优秀团员
115 曲颖洁 高三9 顾幸 优秀团干
116 洪娉婷 高三9 顾幸 优秀团员
117 葛秋霖 高三9 顾幸 优秀团员
118 孙瑞青 高三10 李娟 优秀团干
119 李玉涛 高三10 李娟 优秀团员
120 张姝萌 高三10 李娟 优秀团员
121 王轶超 高三11 高伟 优秀团干
122 许俊锋 高三11 高伟 优秀团员
123 赵磊 高三11 高伟 优秀团员
124 张灼华 高三12 顾江涛 优秀团干
125 张政娟 高三12 顾江涛 优秀团员
126 王楷 高三12 顾江涛 优秀团员
127 吴奥 高三13 白凌志 优秀团干
128 李成 高三13 白凌志 优秀团员
129 黄文 高三13 白凌志 优秀团员
130 史琳丽 高三14 王国勇 优秀团干
131 汪洪博 高三14 王国勇 优秀团员
132 夏凯悦 高三14 王国勇 优秀团员
注:有三个班级两优评选结果未上报




  图片文章
返回顶部
快速链接: 学校简介  校园风光  招生信息  教研信息  年级动态  校园安全  党务公开  社团风采  友好往来 
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 友情链接 | 在线留言 | 网站地图 |
地址:安徽省芜湖市银湖南路40号   邮编:241001  电话:0553-5656305 0553-3832205
CopyRight 1903-2020 版权所有 大香蕉网站|大香蕉|伊人情人综合网.
技术支持:网络中心
hp重生之一错再错,七日宠姬,快乐大本营2010821,优滋堂,旭虎大仓库,权贵名利险中求,尸王吕布闯都市,清阳君,凤血天骄,俄欧踏上红色星球,云龙十三子,骅探网oej5